8 (977) 87-16-17-7
8 (977) 87-16-17-7 (ватсап)
0 Корзина
Ваша корзина пуста, начать покупки
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум парфюма №1 » Беседка (общаемся) » Болталка » Совет » Соотношения при изготовлении духов? и основа...
Соотношения при изготовлении духов? и основа...
Gorg Дата: Среда, 26.06.2019, 23:08 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
Расул (из чата задает вопрос): Кто-нибудь может подробно рассказать по соотношениямпри изготовлении духов? И есть ли основа какая-то кроме спирта и
пропиленгликоля?
 
Gorg Дата: Среда, 26.06.2019, 23:10 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
Наталья: Я масляные делаю на масле жожоба.Намногополезнее для кожи , чем пропиленгликоль

Расул: а спирт можно заменить какой-то специальной водой?,потому что отдаёт всё равно им немного

Наталья: Качество спирта очень важно. если из канистр спирт дешевый и воняетсоответственно
 
Gorg Дата: Среда, 26.06.2019, 23:21 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
Наталья: Один к одному пропорции.1 мл отдушки и 1 мл жожоба.много сразу не надо мешать.получившиеся 2"мл на долго хватает.Но я все  же часть отдушки в масле делаю,а часть в спрее.масляные духи имеют свойство без ветра присаживаться близко к коже(не шлейфят),зато наступает время парфюмированной воды....так что аромат при любой погоде со мной)))

Елена: Спасибо, что рассказали такое волшебное свойство масел!!

Елена :Красота
Наталья: Всегда пожалуйста.☺годы парфоманьячества не пропадают даром))))
 
Gorg Дата: Среда, 26.06.2019, 23:25 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
Наталья : Спиртовые духи : 3 мл масла + 7 мл основы для духов=10 млготового продукта.
Для масляных духов : 5 мл масла+5 мл базового масла(жожоба)=10 мл готового
продукта.
Татьяна: спасибо 

Елена : Я не поняла((( ведь можно жебез масла, просто в основе спиртовой растворить... Да?
Наталья: Масло-это отдушка уФлерона, в других ИМ абсолюты.
Елена : Аааа, поняла
 
Gorg Дата: Пятница, 19.07.2019, 10:07 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
Алена: Всем привет. Кто  делал томфорд табако ваниль. Разводили 1 к 3 или больше? 1 к 3 очень стойкие, но очень
ядерная ваниль, вот думаю, добавить  ещёили оставить. Вдруг потеряется шлейф и стойкость

Любовь: Я развожу всегда 30% на 70% ,это примерно  1к 2,5.  Тобако ваниль так и делала.Стойкость и шлейф отменные.
Алена: Спасибо
 
Gorg Дата: Четверг, 09.04.2020, 16:26 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
Аноним: Я делаю меньше , а именно 20/80 и постоять в темном прохладной месте, но не в холодильнике

Едена: А говорят в морозилку на 2-4 часа.  Тут и было как раз это обсуждение

Аноним: Нельзя в морозилку, есть много статей про настаивали парфюмов, но ни где нет холодильника, только прохладное место
Это связано с молекулярных составом, вот та же " Заря" Всегда грешит не отстоянными парфюмом, но хранят продукцию именно в прохладный помещениях

Fleuron.ru - на 1-4 часа или 1 сутки (24 часа) - правильно! настаиваем
а потом - все остальное время в прохладном темном месте.
 
Gorg Дата: Четверг, 09.04.2020, 16:32 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
Варя: Подскажите из опыта кто в каком процентом соотношение разбавлял отдушки спиритом. Хочется получить шлейф и стойкость. Спасибо.

Людмила: Кмк, по отдушке надо смотреть. Изначально делаю 70/30.  Иногда потом увеличивала долю спирта, если звучало слишком навязчиво или грубо, плотно.

В: 70 отдушки? 
Л: 70 спирта

В: Тогда 70 гр спирта на 30 гр отдушки так?
Л: да, все верно
 
Gorg Дата: Четверг, 09.04.2020, 16:47 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
Люба: 10 отдушки и 40 мл растворителя  с сайта  чтобы получить 50 мл готового продукта в концентрации - парфюм .
 
Форум парфюма №1 » Беседка (общаемся) » Болталка » Совет » Соотношения при изготовлении духов? и основа...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новинки парфюма в нашем интернет-магазине

Самое популярное из парфюма в нашем интернет-магазине

женский парфюм | видео о парфюмерии | мужской парфюм | фото парфюмерии | купить духи |

Подробнее
Выполняем быструю доставку в любую точку России
Работаем с курьерскими службами транспортными компаниями и Почтой России